Посетители нашего сайта написали 265 отзывов о банке ОТП Банк.
По дате
По дате
По рейтингу
Все
Все
Вклады
Карты
Кредиты
РКО
Любая оценка
Любая оценка
1
2
3
4
5
Анонимног. Москва03 Июня 2026
★★★★★
Кредит без лишних справок. Понадобились деньги на строительство дачи. В ОТП не стали мурыжить со справками, подтвердил доход через Госуслуги, и всё. Ставка адекватная, страховку не навязывали втихаря, всё честно объяснили. Деньги пришли на карту в тот же день. Гашу по графику, претензий к банку нет.
Пётрг. Санкт-Петербург02 Июня 2026
★★★★★
Бесплатная карта с плюшками. Дебетовка от ОТП - просто супер. Обслуживание 0 рублей, условия прозрачные. Кэшбэк приходит рублями десятого числа каждого месяца. Оплачиваю ей вообще всё: от кофе до коммуналки. Переводы по номеру телефона летают моментально. За год использования ни одной проблемы не возникло.
Маркг. Санкт-Петербург28 Мая 2026
★★★★★
Удобная кредитка на каждый день . Заказал карту "120 дней". Одобрили быстро, лимит достаточный. Главный плюс в первый месяц можно снимать наличные без комиссии и в грейс. Выручило при оплате рабочим за ремонт. Приложение понятное, всегда видно, когда и сколько вносить. Пользуюсь с удовольствием!
Анонимног. Краснодар27 Мая 2026
★☆☆☆☆
Отп банк Банк начал самостоятельно повышать каждый месяц лимит по кредитной карте, ужас на все звонки они отказываются понизить лимит. Вот такая история
Кириллг. Санкт-Петербург27 Мая 2026
★★★★★
Снизил платеж по кредитам. Было две старые кредитки в других банках. Сделал рефинансирование в ОТП Банке. Объединили всё в один кредит с фиксированным платежом, ставка получилась ниже, плюс выдали немного наличных сверху. Теперь плачу один раз в месяц, финансовая нагрузка реально снизилась.
Анонимног. Пенза29 Марта 2026
★☆☆☆☆
Обман . Банк обман , поддержка состоит из неспособных людей решить проблему которая возникла не по моей вине , была задача перевести деньги в юанях в Китай , перед операцией 27.01.26 позвонил специалисту банка на горячую линию отп банк , скинул реквизиты поставщика Китай , что бы те проверили возможность перевода денег в юанях по данным документам , подтвердили возможность проведения операции перед переводом я предупредил об ответственности конвертации так как в этом банке разница в курсе между покупкой и продажей составляет 1.20р на текущий день это большие потери с моей суммы при отсутствие моей вины несу огромные убытки !!!! Составил обращение , регулярные звонки не дают результатов , говорят нет человека который может решить вашу проблему !!! ...Читать полностью
Алексейг. Москва13 Марта 2026
★★★★★
Кредит под 90% годовых. При оформлении кредита в ОТП банке я купился на финальную одобренную ставку в 40% годовых (ПСК = 37,89 %). На этапе предложения условий кредита, со стороны банка не было озвучено, что ставка по договору будет изменяться по месяцам. Всё, что было до подписания договора – акцент на ставке (менее 40% годовых) как на основной характеристике кредита. При внесении платежа за первый месяц, я решил пересчитать ставку, которая при пересчете составила 90% годовых. Детальнее изучив договор, я обратил внимание, что по условиям документа ставка в первые два месяца составляет 90% годовых, в третий месяц — 88% годовых, а далее указано 1% годовых. Эти условия действительно были прописаны в договоре, однако лично я не воспринял их из первоначального предложения и не ожидал такой схемы. В результате реальная стоимость кредита для меня оказалась существенно выше, чем я предполагал, исходя из предоставленного предложения. По итогам взаимодействия с ОТП Банком, я получил негативный опыт и считаю, что информация об особенностях процентной ставки могла быть донесена до клиента гораздо более подробно и прозрачным образом. Все описанное, является моим личным восприятием ситуации, основанной на опыте оформления данного кредита и возможно кому-то поможет избежать подобных ошибок. ...Читать полностью
Анонимног. Челябинск24 Февраля 2026
★★★★★
Приложение не работает. В техподдержке боты, вопросы не решаются, перевести средства не возможно
Сергей колосовг. Анапа04 Февраля 2026
★★★★★
О работе менеджера.. 3 февраля 2026 года в 12 часов открывал вклад в ОТП банке в г. Новороссийск. Главный менеджер Андрей Мимоход проявил профессионализм и очень чуткое отношение ко мне пенсионеру. очень тёплая атмосфера. Он ответил на все мои вопросы и помог открыть вклад. В самом банке очень уютно и красиво. Цветовая гамма замечательная.Мне быстро оформили вклад. Я очень доволен. Замечательный банк. Большое спасибо Андрею Мимоход!
Антонг. Москва20 Января 2026
★☆☆☆☆
Вся информация у меня в приложении. Для меня удобно, что сейчас вся информация у меня в приложении. Четкие суммы вклада, процентов - в любой момент можно посмотреть, дополнить сумму вклада и тп. Уровень процентных ставок оставляет желать лучшего, они только инфляцию покрывают и это максимум - но сейчас в целом по банкам в России такая ситуация.
Дмитрий TomAshг. Омск10 Января 2026
★☆☆☆☆
Отвратительное место. Консультанта нет. Спросить не у кого. На обращение к сотруднику - в ответ "здесь юридические лица". Ни здравствуйте, ни чего. Отношение к клиентам и посетителям явно не приветливое.
Людмилаг. Наро-Фоминск21 Декабря 2025
★★★☆☆
Ужасный банк, самовольно постоянно повышают лимит карты, в Сбере хотя бы присылают сообщение о согласии на повышение лимита, а ОТП банк не считает нужным это делать, навязывают свой повышающий лимит , уже не хочется иметь дело с таким не хорошим банком, и отзывы раньше не читала, а теперь в ужасе от такого банка
ОЛЬГАг. Таганрог04 Декабря 2025
★☆☆☆☆
Если бы я раньше зашла и почитала отзывы, никогда не связалась бы с этим банком. Здравствуйте, хочу рассказать о своём неудачном опыте в ОТП БАНК. Пару месяцев назад оформила у них кредит на стиральную машину, условия нормальные. Скачала приложение, появился в личном кабинете мой кредит, я спокойно внесла платёж, затем на следующий месяц второй платёж, и всё бы было ничего, если бы я не согласилась на оформление их дебетовой карты. Но согласилась! Приехал представитель, всё оформил, всё хорошо. Но из личного кабинета меня выкинуло, как только я подала заявку на дебетовую эту карту! А теперь не получается войти! Писала в чат, звонила в контактный центр, мне отвечают У ВАС НЕ БЫЛО КОДОВОГО СЛОВА, К СОЖАЛЕНИЮ МЫ НЕ МОЖЕМ ВОССТАНОВИТЬ ДОСТУП В ВАШ КАБИНЕТ, ПОПРОБУЙТЕ СХОДИТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ, ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ И ПРОЧЕЕ. Но вся фишка в том, что в моём городе отделения Отп банка нет! У меня через 2 дня платёж по кредиту, а я не могу оплатить никаким способом. Пробовала и по номеру дебетовой карты, которую они мне впарили, и по номеру телефона и через СПБ. , Всё безрезультатно. Писала на электронную почту, но реакции со стороны банка НОЛЬ. Специально так делаете, чтобы у людей были просрочки? Теперь только Жалоба в ЦБ! ...Читать полностью
Науменко Анастасия Тарасовнаг. Пермь01 Сентября 2025
★★★★★
25 июля 2025 года я открыла карту в ОТП Банке с целью пополнения зарубежного счёта для получения визы. 28 июля перевела средства со счёта в Газпромбанке. В тот же день мой счёт был заблокирован без объяснения причин. Я незамедлительно обратилась в отделение банка (г. Москва, ул. Земляной Вал, 39/1), предоставила все подтверждающие документы о доходах и происхождении средств, а также оформила запрос на разблокировку. 11 августа, спустя две недели без какой-либо информации, в другом отделении (г. Москва, Марксистская ул., 3 с. 1) мне сообщили, что счёт вряд ли будет разблокирован, и предложили подписать заявление о закрытии. Заявление было принято в чате банка, однако уникальный номер обращения так и не был присвоен. В соответствии со ст. 859 ГК РФ, возврат средств после закрытия счёта должен быть произведён в течение 7 дней. Этот срок истёк, деньги мне не возвращены. Ссылка банка на «40 дней» не имеет законных оснований. Коммуникация с банком фактически заблокирована: в приложении невозможно выйти на оператора, звонки прерываются автоответчиком, сотрудники отделений не дают никаких пояснений. Все ответы сводятся к «мы ничего не знаем». Лишь после отзыва на Банки.ру спустя месяц я получила объяснение: блокировка связана с «сомнительным характером операций» по 115-ФЗ и рекомендациям ЦБ. Однако 22 августа я официально направила требование о возврате средств, приложив расширенную выписку из Газпромбанка и заверенный документ о доходах за 2025 год. Таким образом, требования банка были полностью выполнены. На сегодняшний день (по истечении 7-дневного срока) ответа не поступило. Ситуация критическая: 22 сентября у меня начинается обучение за границей, и банк незаконно удерживает мои личные средства, причиняя мне прямые финансовые убытки и моральный вред. На данный момент мной направлено заказное письмо на имя генерального директора банка, а также подана жалоба в Банк России. В случае отсутствия незамедлительной реакции я буду вынуждена обратиться к финансовому уполномоченному и в суд с требованием: немедленного возврата средств; взыскания процентов за их незаконное удержание; компенсации морального вреда; штрафа по Закону о защите прав потребителей. ...Читать полностью
Кузьмина Тамараг. Мытищи04 Августа 2025
★☆☆☆☆
Обратились с доверенностью на получение денег, служащие банка не смогли объяснить порядок дальнейших действий.. Послали доверенность юристу в Омск, как сказали , головной банк.. Сказали, как прийдет, позвонят.. Звонили мы через два дня, период, когда должно прийти подтверждение..Сказали, сотрудника, который этим занимался , нет, он в отпуске, кто то другой не может посмотреть.. Звонили в конце недели , сотрудник ответил , нет ответа, Потом вдруг оказалось, что она у них находилась уже четыре дня, как вернулась.. Не объяснили сразу, что нужно сделать перевод и заверить нотариусом, в итоге мы потеряли полторы недели рабочих дней.. Отделение на Земляной вал.. При таком обслуживании, счёт закрываем и переходим в другой банк ...Читать полностью
Никитаг. Кузнецк14 Июля 2025
★☆☆☆☆
Отвратительный банк и обслуживание как в каменном веке. Оформил онлайн рассрочку в этом банке при покупке бытовой техники в магазине, но чтобы воспользоваться личным кабинетом, надо оказывается подтверждать номер и делать кодовое слово личным присутствием в отделении банка или у представителя этого банка, но проблема оказалась в том что ближайший представитель находится в 150-200 километрах от моего местоположения и к этому представителю надо ехать просто по тупости и правилам этого банка. Никогда в жизни не свяжусь больше с этим банком и ни кому не рекомендую.
Базунова Татьяна Николаевна г. Ковров09 Июля 2025
★☆☆☆☆
Конченный банк даже хуже сбера .. вообще беспредел … оставалось внести два платежа по потребительскому кредиту .. всегда вносила с карты этого банка .. и тут они вводят комиссию по переводу моих же денег о на оплату кредита … чуть ли не 1000 р .. это вообще как … мошенники … н когда с ним не связываетесь это конченный банк
Николай г. Поронайск27 Мая 2025
★★★★★
Худший банк который существует это отп . Не рекомендую связываться с этим недобанком, заблокирвали счёт, без какой либо причины. Якобы подозрительные операция. Хоть переводы были между своими счётами. Все выписки предоставлены. Живу на Сахалине, самого филиала у нас нет, счёт её разблокировали до сих, предлагают закрывать счёт. Это занимает 47 дней. Подложка тупая, ничего не отвечают сутками!
Алексей Онинг. Пермь19 Мая 2025
★★★★★
Быстро и вежливо оформили карту. Все разъяснили и помогли настроить приложение. Понравилось очень тактичное обращение с клиентами.
Еленаг. Омск02 Мая 2025
★☆☆☆☆
Заказывали выписку с доверительного управления БКС, сделали такого качества что просто нет слов, а самое главное управляющего или администратора нет, когда попросили позвать сказали что никого нет, оператор который заказывал в отпуске...На фото обратите внимание на цифры они вообще не читатель, вроде банк должен быть нормальным, а по факту....
Анонимног. Волжский23 Апреля 2025
★☆☆☆☆
Самый отвратительный банк!. Самый отвратительный банк! 27 марта 2025 г. покупала курс обучения в рассрочку. Каким-то рандомным образом одобрение было только от ОТП банка, т.е. я его не выбирала. Ранее с данным банком я никак и никогда не взаимодействовала. В общем кредит оформила, приложение скачала, всё работает. Чтобы вносить платежи без комиссии, 21 апреля 2025 г. через приложение заказала дебетовую карту, оформив её доставку на 22 апреля. Во-первых, карту привезли сразу 21.04. Спрашивается: зачем я тогда выбирала дату доставки, если это сотрудниками банка было проигнорировано. Во-вторых, сразу после оформления заявки на дебетовую карту, мне заблокировали доступ к мобильному и интернет-банку по неизвестной причине. После этого я сразу позвонила на горячую линию, где только со второй попытки и минут 15 ожидания удалось связаться с оператором, который переключил на второго оператора, который якобы компетентен в моём вопросе, но он решил переключить меня уже на другого. Девушка-оператор с прекрасным именем Румяна о причине блокировки рассказать не смогла в силу незнания, но запросила кодовое слово, которое я не устанавливала. Я ей сообщила, что этом, но она меня заверила, что кодовое слово есть, и, для разблокировки оно жизненно необходимо, поэтому мне нужно писать заявление на его замену в отделении банка, а онлайн это сделать невозможно! Приехали! 21 век, 25 год, всеми изсестный жёлтый банк всю жизнь онлайн работает вообще без отделений, а в отп обязтельно надо куда-то ехать! Хочу заметить, что ближайшее отделение находится в соседнем городе, и ехать до него не меньше часа в одну сторону. Ладно, поехала. В крошечном микро-офисе девушка-операционист сказала, что никакого заявления на замену кодового слова писать не нужно. Я лишь подписала заявление на разблокировку, которое она распечатала, приложение тут же заработало. Всё это заняло минуты две, а на дорогу я потратила 2 часа и минус деньги на проезд. А кодовое слово, как оказалось я вообще могу поменять сама в мобильном приложении. Вот такой вот сервис, господа. На главном баннере в соцсети данного банка красуется слоган: "банк, с которым мечты становятся реальностью", но я даже и не мечтала тратить время и деньги на решение проблем, которые возникли не по моей вине, а некомпетентные сотрудники "сделали всё возможное", чтобы помочь своему клиенту. Очень удобный и современный банк! (это сарказм, если вы не поняли). ...Читать полностью
Елена г. Москва28 Марта 2025
★★★★★
Карта премиум лайт. Оформили без моего согласия карту премиум, ежемесячная
Плата за карту1500, необходимо было оформить бесплатную дебетовую карту,что бы вносить платеж, небольшой по сумме, но банку это невыгодно, категорически не оформлю больше ни какой кредит в этом банке
Анастасия г. Новомосковск28 Марта 2025
★☆☆☆☆
Ужасный банк!. Ужасная работа банка! Не могу пользоваться своими деньгами,которые поступили на мой счёт 24.03.2025 по сей день! Банк бесконечно рассказывает о техническом сбое и не обговаривает сроки решения проблемы! Если вы ещё не клиент этого ,с позволения сказать банка,то даже не вздумайте связываться!!! Вы не увидите свои деньги! А если вы уже клиент этого "банка",то я вам сочувствую,как и себе!
Анонимног. Новомосковск25 Марта 2025
★☆☆☆☆
Мошенники . Просто отвратительный банк! Если бы почитала отзывы раньше, никогда бы не обратилась в него! 24.03.2025 На мой счёт поступили средства, в размере почти 40 000 рублей. Никакого оповещения о поступлении средств не было. Случайным образом, 25.03.2025 В истории операций, я увидела что сумма, оказывается, на счёт мне поступила, но пользоваться своими же деньгами я не могу. Этой суммы просто не видно на карте. На многочисленные звонки в банк и сообщения в чате, отвечают одно- «технический сбой. Мы разберемся в данной ситуации, ждите. Ждите, ждите, ждите. » А почему, собственно, я должна ждать,чтобы пользоваться своими же деньгами?! Так же,каждый раз,новый специалист говорит новую информацию. Теперь, оказывается,что все произошло из за перехода банка с одной программы на другую. В общем,вывод из данной ситуации только один-банк,мошенническим способом завладевает денежными средствами граждан и пользуется ими,без согласия на это собственника денежных средств. Поэтому мне не остаётся ничего иного,как подать заявление в прокуратуру,в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и затем с суд. А вам, уважаемые,ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в данный банк,если не хотите лишиться своих же денег! ...Читать полностью
Вика Пановаг. Санкт-Петербург22 Марта 2025
★★★★★
Был вопрос по рефинансированию, обратилась в ближайшее к дому отделение. Очередей не было, приняли очень быстро. Специалист максимально вежливая, предложила все доступные варианты и помогла подобрать оптимальный для меня.
Мария Капыловаг. Санкт-Петербург13 Марта 2025
★★★★★
Банк имеет заслуженную репутацию. И я могу ее только подтвердить. Спешу поблагодарить. У меня была неприятная ситуация с кражей карты. Однако, благодаря помощи сотрудников, проблема была решена быстро и эффективно. Очень признательна за их скорое реагирование в таких сложных ситуациях.
Елизавета Цветковаг. Химки12 Марта 2025
★★★★★
Заказывала звонок на сайте, нужна была консультация по кредитному продукту. Специалист попалась грамотная, все доходчиво разъяснила. для себя решила остановиться на кредитной карте. Оформила ее тоже онлайн! Очень удобно, доставили быстро.
Дарья Панковаг. Химки24 Февраля 2025
★★★★★
У меня карта Премиум лайт, преимуществ масса. Дается хороший кэшбэк. Приятно, что оказалась надежной и удобной в использовании. Пользуюсь ей регулярно, это моя основная карта. Кстати, молодцы, получала с курьером, идти в офис для получения и тратить время надобности не было.
г. Москва22 Февраля 2025
★★★★★
Был очень давно клиентом банка,все выплатил закрыл ,решил ся повторить,все одобрили,но есть одно. Но сейчас чтобы войти в личный кабинет нужно ввести старый номер телефона,которого уже лет десять как не существует,звонил с службу поддержки говорят необходимо явиться в офис для смены номера,больше не чем помочь не можем.а мне до ближайшего офиса 300 км нужно проехать.это как понимать.хотя в новом договоре я указал свой новый действующий номер.
Данила Арновг. Санкт-Петербург11 Февраля 2025
★★☆☆☆
Огромные очереди,медленные сотрудники из-за которых эта очередь и возникает, выполнить базовую банковскую операцию в нормальные сроки неаозможно, внутри немного обшарпано, видно что банк сейчас не в лучшем состоянии
Степан Макаровг. Омск08 Февраля 2025
★★★★★
Оформлял кредит. Дали без проблем под доступный процент и это несмотря на то, что я не зарплатный клиент и даже карты тут не имею. Все оформили, не давили со своими допуслугами. Специалист Юлия все разъяснила, как вносить платежи через терминал, как через приложение. Приложение оказалось удобное.
Наташа Дмитриеваг. Екатеринбург07 Декабря 2024
★★★★★
Два раза уже брала кредит и осталась довольна. Проценты всегда выгодные, платежи комфортные. Сначала ремонт сделали в квартире, а второй раз сыну свадьбу справляли. Отношение работников банка уважительное. Погашение происходит вовремя и без нагрузки на семейный бюджет. Кумовья тоже брали здесь кредит, одобрили и деньги нужные выдали в тот же день.
Татьяна Кимг. Уссурийск01 Ноября 2024
★★★☆☆
Хотела открыть счет. Была очередь долгая. Специалист банка был один. Уехала.
Александр Соколовг. Санкт-Петербург12 Сентября 2024
★☆☆☆☆
Очень ужасное обслуживание, у них не работает система, я ехал с другого конца города, что бы восстановить вход в личный кабинет. Но ничего не вышло ((((
Marina Shcherbininaг. Волгоград04 Сентября 2024
★☆☆☆☆
Отвратительное место. Такое ощущение, что сотрудники сидят только для количества. Занимаются своими делами, а не решают проблему
Айдан Гаджибековаг. Сургут27 Августа 2024
★☆☆☆☆
Самый ужасный банк на свете, обманывают людей разводят на деньгт, месяц жду когда закроют рассрочку которую отменила, магазин вернул им деньги а они до сих пор не закрывают рассрочку дерут проценты, за рассрочку которую отменили через день
Александр Соколовг. Омск22 Августа 2024
★☆☆☆☆
Ужас просто ! Не кто не поможет. В кассу сидишь по 30 минут. Хотя там не кого нет. Банк стал УЖАСНЫМ
Анонимног. Сургут18 Августа 2024
★☆☆☆☆
Ужасный банк ,закрыла кредит.И забыла. Я в шоке оказывается я ещё в долге осталась накопилась 100.000 они мошейники
Писарев Сергей Леонидовичг. Тверь17 Августа 2024
★★★★★
о качестве работы ОТПбанка. Более гнусного и мощеннического банка я не встречал.
Самир Дамировг. Ейск13 Августа 2024
★☆☆☆☆
Нет его , зря приехал , такси бы оплатили
Андрей Розембаумг. Владивосток13 Августа 2024
★☆☆☆☆
Ну это не банк, это клоака. Люди им пользуются только от безысходности.
Сергей Клиг. Пермь10 Августа 2024
★☆☆☆☆
Постоянно меняется график работы. Платить кредит неудобно
Игорь Березецкийг. Сургут06 Августа 2024
★★★★★
Хороший консультант!
Инна Федороваг. Уссурийск05 Августа 2024
★★★★★
Отличный офис. Чистый. Хорошее обслуживание
Екатерина Сероваг. Ростов-на-Дону04 Августа 2024
★☆☆☆☆
Девушка обслуживала хорошая! Но сами условия банка… Был открыт счет, хотела его закрыть, накопилась задолженность не из чего! 897 рублей. Окей, чтобы закрыть счет, нужно оплатить задолженность. С карты другого банка перевод сделать нельзя.., отправили в кассу, в кассе попробовали картой, оплата прошла, но из-за того, что у меня был день рождения 4 дня назад (20 лет), в программе высвечивается, что пользователю менее 14 лет! Ну что за ???????? Пришлось идти снимать наличные и после этого мне наконец закрыли счет! Не советую …….
Катя Романоваг. Санкт-Петербург18 Июля 2024
★☆☆☆☆
Как же вы достали!! Элементарно через ваше приложение карту оформить невозможно! Всячески издеваются над клиентами. Рассрочку отсюда пришлось взять на учебу. Хочу расплатиться и забыть этот банк как страшный сон! Отвратительно тут все.
ПЕРХОВ ИГОРЬ БОРИСОВИЧг. Салехард17 Июля 2024
★☆☆☆☆
Это не банк а банда. Больше десяти дней пытаюсь найти концы и общаюсь с "умными" в кавычках и особо сообразительными сотрудниками в что бы как законопослушный гражданин заплатить кредит, но тщетно. Специалисты врут, обещают разобраться с какими-то задвоениями но воз и ныне там. Неоднократно объяснял, что давно перечислил куда отправить выписку из сбера с реквизитами подтверждающими оплату. Но в ответ эти деньги пусть вернут, а вы еще раз оплатите. Бред какой-то. Мой совет не связывайтесь с ними.
Юрий Карташовг. Сургут17 Июля 2024
★☆☆☆☆
На звонки в банк никогда и никто не отвечает. Не рекомендую сотрудничать с этим банком.
direktptoг. Уфа17 Июля 2024
★★★☆☆
Хорошее место
Ольга Гикаловаг. Владивосток12 Июля 2024
★☆☆☆☆
В этом банке не любят клиентов, не гибкий договор по кредиту. При личном посещении не смогла досрочно погасить кредит.