Список отзывов о банках России: банковских услуг, кредитов и кредитных карт, обслуживании, работе отделений и банкоматов.
Комментарий: Часто совершаю покупки в рассрочку по Халве, удобно , и сразу расчитываться график платежей по рассрочке. Можно оплачивать частями до конца периода в течении месяца что очень удобно. Можно хоть по 100 рублей каждый день вносить.
Комментарий: 03.04.2026 я участвовал в акции Совкомбанка и совершил на АЗС Газпромнефть заправку на сумму - 2007,3 рублей. Так, за заправку был предусмотрен бонус в размере 20%, но не более 1000 рублей, выплата бонусов должна была произойти до 30.05.2026. Бонус в указанный срок не поступил. 01.06.2026 по данной ситуации я обратился в чат мобильного приложения Совкомбанка, где ответил оператор - Александр, который указал, что условия акции выполнены и в ближайшее время бонусы будут зачислены мне на карту. Спустя пару часов, бонусы по акции, как и было обещано были зачислена. Вопрос был решён очень быстро.
Комментарий: Если есть выгода, есть смысл и пользоваться картой. Я в принципе так к любому способу оплаты отношусь, не только к Пэй. Просто по многим картам есть какие-то уникальные предложения и их не хочется упускать, особенно если покупка не мелочная. Да и в целом есть такие категории, которыми часто пользуешься, а чем чаще, тем больше бонусов в итоге выходит. Например, иногда выпадает категория 3-5% на покупки в супермаркетах, а это место куда ты ходишь каждый день и вряд ли будешь оказываться от такой выгоды. Понятно, что там тоже есть ограничения по потолку бонусов, но пока есть пользуешься, а как израсходуешь лимит, пользуешься реже или не пользуешься. В общем как по мне, должен быть такой комбинированный подход и тогда жить станет дешевле :)
Комментарий: У меня небольшой сущи-бар с доставкой на дом. Машины для развозки свои, нам так выгоднее чем внешний курьеров нанимать. Когда пришла пора обновить парк техники, решил попробовать через лизинг, от знакомых узнал, что такую услугу озон банк предлагает. Зашел на сайт, да есть такая услуга. Можно выбрать из их списка хоть легковую, хоть микроавтобус, хоть грузовики. Присмотрел себе несколько вариантов. На сайте есть калькулятор, сразу прикинул цену чтобы понимать потяну или нет. После этого сразу прямо на сайте отправил заявку. Там все быстро, минут 10 буквально анкету заполнить и все. К концу дня перезвонил сотрудник банка, рассказал какие есть варианты. Предложил 2 машины из их каталога, которые я не рассматривал, но у них партнерская скидка там где то 25 или 30%, конечно я заинтересовался. Тем более мне такой вариант подходил по техническим характеристикам. В-общем подписал договор тоже онлайн. Машины забирал где-то дней через 8 - 10. Понравилось что все быстро, не надо в банк ездить с кипой справок, условия достаточно выгодные. Плюс бухгалтер там с учетом лизинга перечитала, получается меньше платить налогов.
Комментарий: Хотел оформить кредит, белая заплата, хороший доход, но постоянно отказывают, причины не сообщают. А мне так удобно территориально к ним(((
Комментарий: мне нравится поддержка банка. Недавно долго шел перевод по СБП, обратилась в поддержку банка, специалист проверила, извинилась, и выдала промокод на баллы за доставленные неудобства. Перевод чуть позднее тоже поступил
Комментарий: Я решил открыть максимально выгодный вклад. Вклад так и называется максимальный. Меня привлекли высокие процентные ставки и удобные сроки вклада. Открытие вклада в мобильном банковском приложении прошло быстро и легко. Вклад Максимальный бесспорно принесёт большой доход.
Комментарий: зашел в банк чтобы положить нн-ую сумму заодно спросил -как приобрести валюту сначала дали талон № 30 в кассах никого нет через 7-8 минут проходила сотрудник спросил когда заработает касса ответ если вы не вкладчик вас не обслужат внесите деньги потом обслуживание. Резко передумал вкладывать и ушел
Комментарий: Банк нравится. Пользуюсь по работе и для себя. Переводы по СБП улетают моментально. Если что-то непонятно, в чате живой оператор отвечает быстро, прогрессивный сервис. И спасибо, что не беспокоят звонками, не навязывают всякую ерунду по типу страховки или чего другого, как в других банках. Очень это ценю.
Комментарий: Просто отвратительная работа с постоянным клиентом банка! Сотрудники офиса абсолютно игнорируют мой особо важный, актуальный вопрос, требующий немедленного реагирования! У меня заблокировали счет и в нарушение действующего законодательства не принимают нотариально заверенные доверенности... мои права нарушаются без всякого стеснения в издевательском, высокомерном стиле... написал здесь, чтобы другие клиенты видели и с бооольшой надеждой получить «правовую оценку…» и «наказания виновных» от руководства Сбербанка…
Комментарий: Да какой отзыв. Закрыли офис в Сургуте и НЕ сообщили!!!! И куда теперь мотать, где деньги искать?!? Что за неуважение к вкладчикам??! В Тюмень ехать, в тридесятое царство?!! Онлайн у меня нет. Ходили в офис. А сегодня поцеловали замок. Столько лет доверия и вот вам - фига с маслом, или без масла вообще. Из доверия вышли. Мге знаеомая говорила, что это за банк такой, знать не зн, не, поверила. И вот вам. Своим родным и знакомым отрицательный отзыв с большой буквы. ?
Комментарий: Банк закрыл единственный офис в городе, при этом остаются вопросы, которые можно решить только в отделении банка. Например, чтобы написать заявление о том, чтобы при погашении кредита мат. капиталом сократился срок, а не платеж, сотрудники предлагают прокатиться из НН в закрытый город Саров или Москву.
Комментарий: Юаней в банках нет, ни в каких отделениях. Ложная информация на сайте и по телефону горячей линии
Комментарий: Брала потребительский кредит на обучение сыну. Сумма небольшая, но нужна была быстро. Заявку оформили онлайн за вечер, а на следующее утро уже подписала договор. Класс что всё так просто.
Комментарий: Невнимательные непрофессиональные сотрудники. Закрыла все счета в банке. По закону лишают пенсионеров процентов по вкладу. Держитесь подальше от этого банка.
Комментарий: За справку о полном погашении задолженности сотрудники банка "Русский стандарт" офис,г. Калуга пл Победы 10, взымают плату 500 рублей. В других банках подобные справки выдают бесплатно. Поразительная жадность руководства банка!
Комментарий: Понадобились деньги на строительство дачи. В ОТП не стали мурыжить со справками, подтвердил доход через Госуслуги, и всё. Ставка адекватная, страховку не навязывали втихаря, всё честно объяснили. Деньги пришли на карту в тот же день. Гашу по графику, претензий к банку нет.
Комментарий: В приложений очень удобно и быстро облачивать услуги ЖКХ по куар коду. Процесс оплаты происходит всего в несколько кликов, оьсканировала код, нажала оплатить, ничего заполнять не нужно.
Комментарий: Здравствуйте, дорогие сотрудники банка «Солидарность», за качество обслуживания именной отзыв для Амирджона, большая благодарность, успехов и процветания, здоровья.
Комментарий: 5 марта 2026 года оформила страховку «Защита дома». Сотрудники отделения Сбербанка уверяли, что если произойдёт страховой случай, то без проблем получите выплаты. Такой случай произошёл. В течение двух месяцев я досылала в банк какие-то документы. В результате получила ответ, что по моему делу в выплате отказано. Пробовала расторгнуть договор, чтобы вернуть хотя бы свои деньги, но, как оказалось, возврат денег не предусмотрен. Не связывайтесь со сбером и не верьте лживым уговорам сотрудников. Я очень разочарована и никогда не обращусь в Сбербанк. Обман!!!