01.05.2026 «Вайлдберриз-банк», «Почта Банк» и «Русский стандарт» оказались под санкциями ЕС
01.05.2026 ЕС ввел санкции против «Вайлдберриз-банка»
24.04.2026 ЕС ввел санкции против Вайлдберриз-банка, «Русского Стандарта» и «Почта Банка»
23.04.2026 ЕС ввел санкции против Вайлдберриз-банка и «Почта банка»
23.04.2026 Евросоюз включил Вайлдберриз-банк и другие кредитные организации в санкционный список
13.03.2026 Деньги возвращаются: Вайлдберриз Банк запустил кэшбэк для держателей дебетовых карт — сколько и за что начислят
13.03.2026 Заблокировали счёт и на протяжение недели максимально бездействуют!
13.03.2026 Заблокировали счёт, недоступен вывод собственных средств
13.03.2026 Банк блокирует новых пользователей – отзыв о Вайлдберриз Банке от "user-96917489689"
07.03.2026 Сложности с получением наличных, кэшбэк от Вайлдберриз Банка. Главное о картах за неделю
Отзывы о банке «Вайлдберриз Банк»
Янаг. Санкт-Петербург25 Мая 2026
★☆☆☆☆
Заблокирован ВБ кошелёк. . Заблокировали ВБ кошелёк по причине «недостоверных» паспортных данных. Данные на госуслугах достоверные, обработка персональных данных не отозвана. Версия приложения обновлена. Всё скрины в чат «поддержки» предоставлены. Операторы в чате не появляются по несколько дней. Вопрос не решается вторую неделю. По телефону в ВБ банке отвечают в основном дети, говорят бессмысленные скрипты, индивидуально вопрос не рассматривается. Спрашивают последнюю операцию по карте, которая некорректно отображается при заблокированном кошельке, поэтому, идентификация не проходит. Патовая ситуация! В итоге, вопрос не решают, на связь в чат не выходят, модераторы не работаю. Не могут элементарные вещи решить, не говоря уже о глобальных. Наплевательское отношение к клиентам. ...Читать полностью
Александр г. Москва01 Мая 2026
★☆☆☆☆
Самоуправство банка вб. Получил перевод на карту, её моментально заблокировали, сейчас этот недобанк торгашей требует отчёт о происхождении денежных средств, отчёт по операциям за последний месяц, справку 2 НДФЛ! Хочу спросить,вы кто такие, следственный комитет, прокуратура, судебный орган или налоговая инспекция чтобы я отвечал на ваши вопросы и предоставлял неизвестно кому справки о своих доходах? Если подозреваете меня в незаконных финансовых операциях, почему не сообщили в правоохранительные органы? Почему занимаетесь самоуправством, без разбора блокируете счета клиентов нарушая тем самым права граждан России? Вы вообще кем себя возомнили? Вы какой то частный банк ставите себя выше государственных правоохранительных органов! Непонятно куда смотрят надзорные органы, ведь здесь налицо незаконное удержание денежных средств граждан, завтра этот горе - банк закроется, лопнет как мыльный пузырь, как это было уже не раз и хозяева этого недобанка скроются за границей. Это давно известная, преступная схема из -90 х. Надеюсь в ближайшее время ЦБ и правоохранительные структуры обратят на это внимание и примут меры к этим банковским деятелям,пока не случилось беды и эти горе - банкиры из wb банка,не скрылись за границей, с деньгами клиентов. ...Читать полностью
Александра г. Москва16 Апреля 2026
★★★★★
Ужас. Взял рассрочку в банке Ужас деньги не снимают для оплаты переводы не возможны ,пишут что арест хотя есть еще 2 карты которые работают без проблем
Анонимног. Дмитров15 Апреля 2026
★☆☆☆☆
WB банк для селлеров. Никому не советую!. Расскажу сейчас о банке WB и как он относится к селлерам. Начнём с главной и насущной проблемы, это выплаты заработанных продавцами денег. По "банковским законам" ВБ, выплаты приходят селлерам в течении 5-ти рабочих дней. И вот за год с лишним "сотрудничества" с этой конторой мы деньги получали в течении 1-2 дней, после нажатия кнопки "вывод средств" (замечу, что обычно мы это делаем в 1 ночи понедельника) всего 2 раза. А выплат уже должно быть 50. Остальные разы мы их получали и получаем в понедельник (через почти 8 суток) часов в 11 вечера. А бывало, что и во вторник-среду вечером. Поддержка ссылалась на выдержку из оферты: 5 дней на вывод денег. Первый день (понедельник) не считается, хоть в час ночи , хоть утром, хоть вечером первого дня разрешённого для вывода (понедельник) и выходные (суббота/воскресенье). Предпоследнюю выплату задержали на 7 дней, (без учёта недели, что они себе дают на выплату) а последняя до сих пор не выплачена (на день написания отзыва). Прошло уже 15 дней. И уже 3 неделя, как нет вообще вариантов для, вывода остальных денег, что заработали за 3 недели. По поводу остального. Эквайринг, который предоставлен (вшит) WB банка для расчётов между покупателями и продавцами, сильно завышен. Во всех банках он не превышает 2,5%, ВБ же берёт 4%. Скидку, которую даёт ВБ карта, это просто смех. Проще её не заводить (прочем я так и сделал, как покупатель), с учётом, что нужно вводить огромное количество данных и синхронизироваться с гос. услугами (бред да и только). А банковские услуги по кредитам и прочим услугам настолько не выгодны, что вообще непонятно, зачем они создавали банковскую структуру и кто ими вообще пользуется. Короче, как продавец и как покупатель на данной платформе, я не рекомендую ни-ко-му пользоваться данной конторой. Обман это девиз WB! ...Читать полностью
Анонимног. Москва12 Марта 2026
★★★★★
Удерживают денежные средства . 14 января 2026 года заблокировали кошелек из-за многочисленных попыток перевода на другой счет. После этого я писала, звонила в банк, предоставляла им всю информацию по переводам, им что-то не понравилось и они сказали что не смогут вообще его разблокировать уже, тогда я написала письмо на закрытие счета, и через несколько дней мне сказали что неверные данные, мы не сможем вам скинуть на кредитную карту хотя до этого говорили что могут, сейчас я повторно отправила письмо в банк, идет 2 день его не принимают в работу, я ждут уже целый месяц, удерживают денежные средства, просто самый ужасный банк, отвратительное решение проблем, ничем не помогают и толком не работают! Перечислите уже наконец мои деньги мне. ...Читать полностью
Анонимног. Пермь04 Марта 2026
★☆☆☆☆
Заблокировали счет. Заблокировали кошелек ссылаясь на приставов но почему во всех банках счета открыты кроме вб, зависли деньги не могу перевести. Отписки одни и те же по шаблону самый ужасный банк
Светлана г. Коломна24 Февраля 2026
★☆☆☆☆
Ужасная служба поддержки . Отвечают шаблонно ,конкретной на четко поставленные вопросы не отвечают ,это самый худший банк !!!!!
Аннаг. Москва23 Февраля 2026
★★★★★
Ужасное обслуживание. Летом 2025 г открыла расчётный счёт в Валдберриз банке для работы как селлер на WB. Было удобно выводить деньги без задержек и без комиссии 5 раз. Больше плюсов нет. Когда мне нужно было закрыть счет для перехода на АУСН, это была проблема. Для начала, при замене паспорта необходимо было обновить данные паспорта. Это заняло 7 дней. 4 дня переписки и 3 рабочих дня на замену. Просто так скан паспорта не примут, нужо подписать скан электронной подписью. Далее нужно было закрыть счёт. 7 дней переписки. А итоге счёт закрыли на второй рабочий день. Только есть 13.01. С 12.01 была поставлена на аусн. В итоге из за банка меня вернули на усн. Все другие банки закрыли счета оперативно. Для чего открывать банк, если нет организационного процесса?! ...Читать полностью
Анонимног. Краснодар17 Февраля 2026
★☆☆☆☆
Отвратительный банк!Ужасная служба поддержки!Отвечают шаблонно.Заблокировали кошелёк,данные не обновляются,ссылаются на доработку приложения.Обещают и больше никаких действий
Валентинаг. Волгоград14 Декабря 2025
★★★★★
% по вкладу. Увидела в рекламе что будет 15% по вкладу. Перевела 100000, затем еще 10000, по факту оказалось 13,6%. Зачем обманывать клиентов?