01.04.2026 Улучшенный сплит не работает, поддержка не помогает
18.02.2026 Специалист службы поддержки помог разобраться с моим вопросом
18.02.2026 Помощь с автопополнением
15.02.2026 Комиссия за переводы и снятие наличных
14.02.2026 О работе поддержки
13.02.2026 Невероятно оперативная консультация в онлайн-чате приложения
12.02.2026 Вопрос с переводом решили в день обращения
12.02.2026 Приятная экосистема
12.02.2026 Поддержка рассказала об условиях начисления кэшбэка
07.02.2026 Понятные условия по промоставке 17% и оперативная поддержка
Отзывы о банке «Яндекс Банк»
Павел Стрельцовг. Москва15 Июня 2026
★★★★★
Карта хорошая, я и не думал что буду ей так активно пользоваться, но из-за того что открыл здесь же сейв, мне удобнее пополнять эту карту для оплат в случае необходимости, чем гонять между счетами в разных банках. Тем более за все оплаты начисляют бонусы и получается в целом выгодно, так что меня пока все устраивает.
hellelmг. Москва10 Июня 2026
★★★★★
Если есть выгода, есть смысл и пользоваться картой. Я в принципе так к любому способу оплаты отношусь, не только к Пэй. Просто по многим картам есть какие-то уникальные предложения и их не хочется упускать, особенно если покупка не мелочная. Да и в целом есть такие категории, которыми часто пользуешься, а чем чаще, тем больше бонусов в итоге выходит. Например, иногда выпадает категория 3-5% на покупки в супермаркетах, а это место куда ты ходишь каждый день и вряд ли будешь оказываться от такой выгоды. Понятно, что там тоже есть ограничения по потолку бонусов, но пока есть пользуешься, а как израсходуешь лимит, пользуешься реже или не пользуешься. В общем как по мне, должен быть такой комбинированный подход и тогда жить станет дешевле :) ...Читать полностью
Матвей Шеменевг. Москва29 Мая 2026
★★★★★
Вполне неплохая кредитка, лимит дали хороший, поэтому можно совершать достаточно крупные покупки. Я собственно только для таких ею и использую, потому что если надо что-то купить не супер дорогое, то преимущественно оплачиваю все и сразу. Пару раз только сплитовал на 2 месяца, потому что такой сплит без переплат и в принципе для не слишком крупных покупок годится.
Павел Кулешовг. Москва27 Мая 2026
★★★★★
Использую. Карту пэй привязал к платежной системе я.пэй и теперь где эта карта не привязана, я удобно провожу оплату через платежную систему. Как по мне эта связка работает хорошо, а вообще с платежкой можно связать не только кару пэй, но и карту любого другого банка и кешбэк так же будет начисляться, как и положено.
Анонимног. Саратов26 Мая 2026
★★★★★
платить удобно. Пользуюсь картой чаще всего там, где выпадают хорошие категории на месяц, потому что бывает скидку можно получить вплоть до 30%, а иногда и больше. Бонусы то в любом случае нужны, списываю их потом на оплату экосистемных сервисов. И через я.пэй (платежную систему) платить удобно, буквально нужно разок тыкнуть на кнопку и готово.
Миланаг. Новосибирск24 Мая 2026
★★★★★
В сплит брали телевизор на 4 месяца. . Думали между сроками 2 и как раз 4 месяца, и решили, что на 4 будет комфортнее по платежам. Тем более что на телевизор, который хотели купить, была акция - беспроцентный сплит на 4 месяца, так что в любом случае получилось без переплат. Обычно без переплат только сплит на 2 месяца, а вот на остальные сроки можно находить подобные акции, их немало кстати. И сам формат получается очень удобным, потому что ты получаешь товар, уже пользуешься им, а расплачиваешься постепенно. Это своего рода рассрочка, только для меня лично удобнее, потому что нет никаких непонятных условий, которые нужно было бы соблюдать. Так что в целом все вполне хорошо, варианты для оформления комфортные. ...Читать полностью
Викторг. Москва16 Мая 2026
★★★★★
Иногда пользуюсь картой пэй, в целом все нравится. Выпадают неплохие бонусы, собственно в эти моменты я ею и пользуюсь, потому что кешбэк иногда прям жирный выходит. И нравится еще когда на все покупки дают, включая оплату телефоном. То есть я на кассе оплачиваю телефоном по сбп, например, и получаю кешбэк. Возможности, в общем, неплохие.
Инкогнито)г. Москва16 Апреля 2026
★★★★★
Перед тем как оформлять сплит, можно предварительно ознакомиться с условиями. Обычно доступно несколько вариантов сплитов и какие-то из них могут быть с доплатами, а какие-то без. Как правило без доплат идут либо на 2 месяца (самый короткий), либо если у продавца проходит какая-то акция и прям на товаре есть пометка с номером месяцев, на которые сплит также пойдет без доплат. В любом случае перед оформлением можно потыкать на все кнопки и посмотреть, что идет под 0%, а что с доплатой + глянуть по какому графику надо будет платить - либо раз в две недели, либо раз в месяц. Условия в общем могут немного отличаться, но обычно действуют по единому паттерну, так что если с ним знакомы, главное проверять условия по доплате, чтоб не было сюрпризов. ...Читать полностью
Германг. Москва14 Апреля 2026
★★★★★
Классная ставка по накопительному счету, решил зафиксировать хотя б на пару месяцев. Ставка приветственная и соответственно действует только для новых клиентов, так что если раньше не открывали сейв в Яндекс банке, это неплохая возможность. Только нужно иметь подписку на Яндекс плюс, это единственное условие, ну к тому чтоб быть новым клиентом. Даже стандартная ставка у них 12% на данный момент, а это на 2-3% выше, чем в альтернативных банках. Поэтому пока такие варианты есть, надо ими пользоваться, потому что мне кажется уже очень скоро совсем ничего годного не останется и мы вернемся к тем значениям по накопительным счетам, которые были несколько лет назад, что в целом логично. В общем не буду углубляться в экономику, просто скажу что вариант неплохой. ...Читать полностью
Ингаг. Санкт-Петербург13 Апреля 2026
★★★★★
Все классно.. Бывает, что расходы как-то накладываются друг на друга и приходится их немножко разграничивать. В этом хорошо помогает сплит, потому что с его помощью не надо платить сразу крупную сумму за покупку, а можно ее разбить на несколько месяцев и платить постепенно. Я это делаю когда или в доме что-то нужно обновить (а это обычно не один предмет мебели или техники), или куда-то собираюсь и надо купить и то, и то для предстоящей поездки, ну в общем какие-то такие ситуации, когда просто не хочешь создавать дополнительную нагрузку на бюджет и чувствовать себя спокойно. К тому же, сплит легко оформить и я крайне редко встречаю магазины или сервисы, в которых им нельзя воспользоваться. Уже кажется эта функция доступна буквально везде. ...Читать полностью